Di seguito pubblichiamo elenco contributi ricevuti anno 2017 per adempimento “legge annuale per il mercato e la concorrenza” (n. 124/4 agosto 2017)

DATAENTECAUSALEIMPORTO LORDONETTOR.A E MARCA
05/04/2017COMUNE DI MILANO
ZONA 3
FONDI PER IL DIRITTO ALLO STUDIO ANNO SCOLASTICO 2015/2016797,38763,5633,82
05/04/2017COMUNE DI MILANO
ZONA 3
FONDI PER IL DIRITTO ALLO STUDIO ANNO SCOLASTICO 2015/2016259,84247,5312,31
05/04/2017COMUNE DI MILANO
ZONA 3
FONDI PER IL DIRITTO ALLO STUDIO ANNO SCOLASTICO 2015/2016549,34525,4523,89
01/08/2017REGIONE LOMBARDIA CONTRIBUTI SCUOLE INFANZIA 2016/20174300,144126,21173,93
11/08/2017CINQUE PER MILLE ANNO 2015/201611838,1611838,160,00
22/08/2017MIURCONTRIBUTI SEZIONE PRIMAVERA 2016/20173448,93309,02139,88
26/10/2017MIURCONTRIBUTI SCUOLA INFANZIA 2016/201719945,219145,47799,73
24/11/2017MIURCONTRIBUTI SCUOLA ANNO 2016/20178071,767746,97324,79
04/12/2017MIURACC.TO SCUOLA DELL’INFANZIA 2017/201810306,329892,15414,17
13/12/2017MIURCONTRIBUTI SCUOLA INFANZIA 2016/20174570,834386,08184,75
19/12/2017MIURCONTRIBUTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ACC.TO 2017/20183351,683215,61136,07
28/12/2017COMUNE DI MILANO ASSISTENZA EDUCATIVA ALUNNI CON DISABILITA’ – ACCONTO 1315,821260,9854,84
08/09/2017FONDERVOUCHER A117-01231200,001200,000,00
Totale69.955,3767.657,192298,18

Elenco contributi totale Enti

ENTETOTALE LORDOTOTALE NETTOTOTALE R.A E MARCA
MIUR49.694,6947.695,301.999,39
REGIONE LOMBARDIA 4.300,144126,21173,93
COMUNE DI MILANO 1.315,821260,9854,84
COMUNE DI MILANO ZONA 31.606,561.536,5470,02
CINQUE PER MILLE 11.838,1611838,160,00
FONDER1200,001200,000,00
69.955,3767.657,192298,18